ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Кто подготовил:

Активисты РДШ

Как проходил анализ:

Проведение Дня Учителя ежегодно проводится в соответствии с воспитательным планом школы. Данное мероприятие было направлено на создание атмосферы праздничного дня, воспитание уважительного отношения к труду педагогов. В ходе мероприятия планировалось реализовать следующие задачи: формирование благоприятного морального климата между учителями и обучающимися; создание условия для становления и раскрытия личности ребёнка, развитие и проявление его способностей, активизацию творческого потенциала обучающихся, формирование у обучающихся готовности и способности выполнять систему социальных ролей человека, развитие навыков общения. В мероприятии участвовал весь педагогический состав и обучающиеся школы. Так же в этот день проводился день «Самоуправления», в котором участвовали активисты РДШ с 8-9 классы. Следует отметить серьёзную и добросовестную подготовку обучающихся за проведение дня самоуправления. Данное мероприятие было направлено на формирование личностного развития, гражданской активности, информационно-медийного направления. Дети при подготовке мероприятия проявили ответственность, активность, самостоятельность. Мероприятие способствовало воспитанию уважительного отношения детей к учителям, помогло обучающимся понять, насколько сложен труд педагога. Можно сделать вывод, что цель достигнута, Реализованы поставленные задачи: развивающиеся, воспитательные познавательные. Рекомендуется проводить данное мероприятие ежегодно.

• Документ (PDF; 337.06 Кб )
Экодежурный по стране (2020 год)
  • Как часто проходит:

1 раз в год

Кто подготовил:

Активисты РДШ

Как проходил анализ:

Цель экологического воспитания – формирование личности, обладающей высоким уровнем экологической культуры. В глобальном понимании цель экологического воспитания – это воспитание поколения, способного ориентироваться в реальной ситуации, происходящей в окружающей среде, владеющей всеми необходимыми экологическими знаниями и методами решения разнообразных экологических проблем. Ребята нашей школы с большим удовольствием принимают участие в акция, посвященных уборке села. Так же в образовательном учреждении, согласно плана воспитательной работы, проходят уроки, посвященные экологии нашей страны.
    27 сентября активисты ПО РДШ Иванкинская основная школа приняли участие во всероссийской акции «Экодежурный по стране». Ребятами была убрана территория села Иванкино. Примечательно, что на уборку территории пришли почти все учащиеся с 1 по 9 класс.
    Ученики средних классов подали хороший пример младшим школьникам. Ребята поняли, что брошенный мусор то не только загрязнение природы, но еще и не эстетичное зрелище. Данная акция проводится в нашей школе не первый год. Эта традиция должна прижиться в нашем школьном коллективе.

• Документ (PDF; 368.26 Кб )